中国政府网 四川省人民政府门户网站 简体 繁体  APP客户端  3G无线门户 市政府邮箱

如何申请《生育服务证》?

时间:2015-05-27 10:03  来源:市计生委 打印本页关闭窗口
    答:依法结婚后的夫妻生育第一个子女的,应当在怀孕3个月内,持夫妻双方《身份证》、《结婚证》到女方单位所在地,或女方户籍所在地乡镇计生办领取《生育服务证》。
    附件:
 
关于我们  |  网站声明  |  隐私条款  |  栏目导航  |  网站评议  |  联系我们  |  使用帮助
主办:南充市人民政府 承办:南充市人民政府办公室 
网站咨询服务电话:(0817)2666032 
蜀 ICP备 05029665 号  
南公安备51130202000205号
网站标识码:5113000012
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点