中国政府网 四川省人民政府门户网站 简体 繁体  APP客户端  3G无线门户 市政府邮箱

南充市关于中央环境保护督察反馈意见第30项整改任务完成情况公示表

时间:2018-06-06 11:49  来源:市农牧业局 打印本页关闭窗口

 南充市关于中央环境保护督察反馈意见

30项整改任务完成情况公示表

 

反馈问题

(整改任务)

禁养区内仍有规模养殖场(小区)未关闭搬迁

责任单位

南充市农牧业局、南充市环境保护局

责任人

滕明鹏、吕兴伦

联系电话

0817-26662750817-2666610

整改目标

201812月前完成禁养区内规模化畜禽养殖场(小区)关闭搬迁任务

整改措施

关闭、搬迁

整改主要工作

及成效

201712月底前已关闭搬迁禁养区201家畜禽规模养殖场(小区),20185月又组织市农牧业局、市环境保护局对关停搬迁的201家规模养殖场(小区)逐一进行核查,全部达到“两断三清”关停标准,部分养殖场已拆除并复耕。


 

附件1:南充市农牧业局、南充市环境保护局关于全市禁养区畜禽养殖场(小区)关停搬迁情况的说明               

附件2:南充市省挂牌的禁养区201家规模养殖场(小区)名单

 

 

    附件:
     附件1.docx
     附件2.xlsx
 
关于我们  |  网站声明  |  隐私条款  |  栏目导航  |  网站评议  |  联系我们  |  使用帮助
主办:南充市人民政府 承办:南充市人民政府办公室 
网站咨询服务电话:(0817)2666032 
蜀 ICP备 05029665 号  
南公安备51130202000205号
网站标识码:5113000012
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点